ACCUEIL

LES ESTIMATIONS EN VUE DE VENTE SONT GRATUITES
Nous effectuons des inventaires dans toute la France
Tapisserie aux armes de la famille Greder.
Antoine Chantron
Armand GUILLAUMIN
France, fin XVIIème siècle.
Adjugée 498 800 F (76 041 E)
Antoine CHANTRON
Ruines antiques animées, Aquarelle
Adjugée 23 800 F (3 628 E)
Armand GUILLAUMIN
Les Rochers à Agay, toile
Adjugée 382 100 F (58 250 E)

PLAN D'ACCES
(cliquez pour agrandir l'image dans une nouvelle fenêtre)

plan général
Paris - Senlis
45 km au Nord de Paris.
Depuis Paris : Sortie du périphérique par la Porte
de La Chapelle Autoroute A1. Sortie n°8 Senlis.
Prendre la direction du centre ville puis au rond point du cerf,
la direction de l' Hôtel des Ventes est fléchée.

plan central
Senlis

HÔTEL DES VENTES DE SENLIS
63 rue du Faubourg Saint Martin
60300 Senlis

tél. : 00 33 (0) 3 44 53 03 42
fax : 00 33 (0) 3 44 53 01 94

Email : contact@senlisencheres.com

BUREAU ANNEXE DE CHANTILLY
40 avenue Joffre
60500 Chantilly

tél. : 00 33 (0) 3 44 60 89 51

(uniquement sur rendez-vous)

Horaires d'ouverture
de l'Hôtel des Ventes :

du mardi au vendredi
de 9h à 12h30 et de 14h à 18h

Samedi matin de 9h à 12h
Fermé le lundi.